Jump to content

Recommended Posts

Почему некоторые люди так маниакально стремятся к состоянию войны? 

Войны я имею в виду так же борьбы,  поиск врага и противостояниию мнимогу или реальному злу?

А не ЛЮБОВЬ ли Бог?

235255516_tsitaty-------162354.jpg.e08dcda6db78e1c1392569b917b1112e.jpg

• Like 1
38 минут назад, Кнопка Железная сказал:

у них мозгов пойти другим путем развития не хватает.

• Like 1
10 часов назад, Кнопка Железная сказал:

Войны я имею в виду так же борьбы,  поиск врага и противостояниию мнимогу или реальному злу?

А не ЛЮБОВЬ ли Бог?

Нет никакого бога. Нет ни бога любви, ни бога войны и других из 12-и. Так же нет того, кто -«Создал по образу и подобию своему» .... хотя конечно есть)) и прийдет понимание тогда, кто это , когда поймём иное выражение -«создать образ и подобие» . Посредством чего мы даже сегодня можем видеть образ и подобие? ))И почему «Пантеон» так созвучен с «пантомима» ?))

Люди живут в создаваемыми для них образами пантеоном «богов» . Скажут война — значит будут ненавидеть и  резать друг друга 

доклад окончен!

• Like 3
41 минуту назад, Олег сказал:

Нет никакого бога.

"Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! - он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - Так, стало быть, так-таки и нету?"

Булгаков. Мастер и Маргарита 

😘

• Like 1
3 минуты назад, Кнопка Железная сказал:

"Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! - он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - Так, стало быть, так-таки и нету?"

Булгаков. Мастер и Маргарита 

😘

Je sues 

3 часа назад, Олег сказал:

Je sues 

да.. "Ие сус" (по звучанию) в переводе есть - "Я - сущий".

Но на самом деле - хоть горшком зовите, только в печь не ставьте :)))

Но, увы, боюсь тебя разочаровать, боги таки есть 🙂 

То, что они на самом деле не такие, как представляют себе сейчас люди - не их проблемы 🙂

4 минуты назад, Ariella сказал:

да.. "Ие сус" (по звучанию) в переводе есть - "Я - сущий".

Но на самом деле - хоть горшком зовите, только в печь не ставьте :)))

Но, увы, боюсь тебя разочаровать, боги таки есть 🙂 

То, что они на самом деле не такие, как представляют себе сейчас люди - не их проблемы 🙂

Я есть — перевод с французского .

Я и никаких более богов

1 час назад, Олег сказал:

Я и никаких более богов

у Я есть много ступеней развития. Бог - это одна из ступеней такого развития. кроме бесов, демонов- богов, есть еще создатели, разрушители и творцы, как минимум.

или ты реально считаешь, что бабка, визжащая в истерике "аа!! ты без маски!! ты без маски!! убью, гадину!!" - достойна того самого "Я есть Бог"? 🙂

(опустим все эти заморочки с языками, и какой на основе которого появился и когда - это все те самые мелочи, шелуха, в которую прячут зерна истины).. как там в Замысле? надо смотреть пятнами 🙂

Например, есть: 

1. дух, возраст - 5 циклов, статус - демон, направление- война, тип - разрушитель, имя - Арес 🙂

2. дух, возраст - 2 цикла, статус - бес, направление - вода, тип - не определен, имя - Днепр.

3. дух, возраст - 3 цикла, статус - человек, направление - не определено, тип - разрушитель, имя - Адольф.

понимаешь?

У М.и С. Дяченко есть цикл произведений "Метаморфозы". Очень рекомендую к вдумчивому прочтению. 

Edited by Ariella
1 час назад, Ariella сказал:

у Я есть много ступеней развития. Бог - это одна из ступеней такого развития. кроме бесов, демонов- богов, есть еще создатели, разрушители и творцы, как минимум.

или ты реально считаешь, что бабка, визжащая в истерике "аа!! ты без маски!! ты без маски!! убью, гадину!!" - достойна того самого "Я есть Бог"? 🙂

(опустим все эти заморочки с языками, и какой на основе которого появился и когда - это все те самые мелочи, шелуха, в которую прячут зерна истины).. как там в Замысле? надо смотреть пятнами 🙂

Например, есть: 

1. дух, возраст - 5 циклов, статус - демон, направление- война, тип - разрушитель, имя - Арес 🙂

2. дух, возраст - 2 цикла, статус - бес, направление - вода, тип - не определен, имя - Днепр.

3. дух, возраст - 3 цикла, статус - человек, направление - не определено, тип - разрушитель, имя - Адольф.

понимаешь?

У М.и С. Дяченко есть цикл произведений "Метаморфозы". Очень рекомендую к вдумчивому прочтению. 

Возможно, из изложенного тобою выше, мне ещё стоит дорасти, для мне двери только начали открываться, осталось выбрать правильную ...

Edited by Олег
1 час назад, Ariella сказал:

Например, есть: 

понимаешь?

В каждом из нас и Арес и Геракл и Гермес и Фемида, их нужно только активировать. ...

50 минут назад, Олег сказал:

В каждом из нас и Арес и Геракл и Гермес и Фемида, их нужно только активировать. ...

а тела человеческие на 70% состоят из воды, но есть же разница между человеком и рекой? даже если в нее досыпать 30% камней.

все это - надо только активировать  - просто слова.

Надо ведь еще и активировать, а уже активированный, например,  Арес пройдет ой, какой сложный долгий путь, что бы потом суметь активировать в себе еще и Геракла - уж больно разные у них навыки и характеры. 

В мироздании всегда есть всего лишь одно единственное существо, которое уже успело активировать в себе все и вся, когда появляется второе такое существо - появляется и новое мироздание.. и вот лично мне до этого уровня еще пилить и пилить 🙂

6 часов назад, Олег сказал:

Я и никаких более богов

Хорошо, пусть так.  

Бог есть Любовь=Я есть Любовь.

Но до Я есть Любовь большинству ещё надо учиться хотя бы вести себя прилично. Чтоб хоть частичка Любви проявилась. 

Это может мнение. Совсем не тебя,  Олег, имела в виду. А вообще всех и каждого. Себя в том числе.

Бог там, где доброта и любовь ко всему.  И к ближнему и дальнем и всевышнему. Да и к врагу тоже. К врагу в первую очередь.  

2 часа назад, Кнопка Железная сказал:

Бог там, где доброта и любовь ко всему.  И к ближнему и дальнем и всевышнему. Да и к врагу тоже. К врагу в первую очередь.  

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.

Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь, когда пожалеешь врага.

врага надо уважать - однозначно, но любить его не стоит. Я пробовала. Честно и искренне. Чуть не погибла. Бог уберег.

С врагом любви быть не может. Сначала надо подружиться..... хотя бы.

• Like 1
16 часов назад, Ariella сказал:

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.

Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь, когда пожалеешь врага.

врага надо уважать - однозначно, но любить его не стоит. Я пробовала. Честно и искренне. Чуть не погибла. Бог уберег.

С врагом любви быть не может. Сначала надо подружиться..... хотя бы.

С врагом любви быть не может пока он остается врагом. 

Не создавайте врага и он перестанет им быть.

И да, отдайте ему и рубашку. Не сразу. Когда он (и Вы) будет готов к этому. 

Смерть реально помирит всех. Перед лицом смерти вся вражда превращаетмя в абсурд. 

• Like 1
1 час назад, Кнопка Железная сказал:

И да, отдайте ему и рубашку. Не сразу. Когда он (и Вы) будет готов к этому. 

ну вот и я о чем. Сначала надо хотя бы подружиться - перестать быть врагами.

Мой враг к этому еще не был готов, хотя очень умело подыгрывал. Хорошо вовремя судьба открыла глаза на то, что происходит.

Боюсь теперь очень долгий период я не буду хотеть с ним дружить. Понять я его уже поняла, как бороться - знаю. Вот и боремся.

Воистину все, что нас не убивает - делает сильнее. 

Чувствовать  благодарность за такую "помощь в развитии" меня не тянет - уж больно дорого мне достались   "услуги". 

• Like 1
В 13.10.2021 в 04:02, Кнопка Железная сказал:

А не ЛЮБОВЬ ли Бог?

Людям свойственно увлекаться. Если начинаешь что-то созидать,то всегда появляются каких-то досадные помехи. Физическая Вселенная всегда сопротивляется акту творения. Часто эти досадные помехи проявляются через других людей. Если есть те кто За, то всегда будут и те кто против. Это вызывает досаду, которая иногда перерастает в ненависть. И вот ты в борьбе за устранение помех. А потом ты в борьбе против тех, кто создал тебе помехи и наконец, просто в борьбе против тех, кто против тебя и уже позабыл об акте творения. Тобой овладел Арес. Самое время сказать - Отойдем, да поглядим.. и т. д. Отойти в сторону и посмотреть на мотивы своих действий и решений... И начать все заново. Это, конечно, не единственная причина маниакального стремления человека к состоянию войны. Я изложил лишь собственный опыт. 

• Thanks 1
  • Haha 1
В 16.10.2021 в 13:15, Павел Кравченко сказал:

Физическая Вселенная всегда сопротивляется акту творения.

Всё же мне кажется что это не Вселенная сопротивляется. А сам человек. Вернее та его часть, которая всегда сомневается,боится и защищается. 

Акт Творения Человек осуществляет каждый день, каждую минуту. С того момента как каждое утро осознает свое пробуждение от сна и до уход в сон каждую ночь. 

А вот результат этого Акта и есть наша Жизнь и ее отражение в наших глазах. 

• Like 1
  • Create New...