Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Считаю это заблуждением. Я бы сказал наоборот - многие тонкости родной речи невоспроизводимы на иных языках. Более того, основа архитектуры старого мира - циркулярная грамота - читается только на русском языке. Русский язык - это язык света. Именно его и воспроизводит циркуль с угольником. Да и само слово "русь" означает поток солнечного света. Все это я готов детально, ясно и доходчиво продемонстрировать в рамках практической работы группы.

Да я бы с радостью использовал русские слова, но нечем заменить например гемоглобин, гипофиз, гипоталамус. А ведь это всё детали "внутреннего мира" и понимание внутренних процессов дают понимание внешних. 

• Like 1
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рядом ещё есть река, в Дубну  впадает, на старых картах подписана Sest R. Из чего можно сделать вывод, что окончание «РА» в названиях рек «Истра» и «Сестра» это «река» Ист река и Сест река.

Истина от ист Истый, истовый. Отсюда: Чистый, лучистый, искристый, когтистый…….. Думаю, не суффикс, а второй корень, подтверждающий, что «так оно и есть!» (действительно обладает д

Наверное Христос имел в виду когда говорил: быть как дети - Детям всё равно кто правит страной, как зарабатываются деньги, сколько жён и любовниц у олигарха, какая партия в себе несёт большую ложь для

Posted Images

6 минут назад, Виктор Солнцев сказал:

А ведь это всё детали "внутреннего мира" и понимание внутренних процессов дают понимание внешних. 

Если бы это было так, врачи лучше всех разбирались бы в жизни и медицина создала бы разумное общество. А во что медицина превратила общество сегодня?

5 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Если бы это было так, врачи лучше всех разбирались бы в жизни и медицина создала бы разумное общество. А во что медицина превратила общество сегодня?

Врачи как и чиновники растут вместе с нами и на том же фундаменте. В большинстве своём, что родители, что обЗРЯдавательная система не соединяет знания, всё дают в разорванном виде. Поэтому только самостоятельно можно и нужно соединять. В конце концов именно внутренним миром и исследуешь внешний. 

• Like 1
43 минуты назад, Виктор Солнцев сказал:

В конце концов именно внутренним миром и исследуешь внешний. 

Именно поэтому гораздо важнее заумных терминов наши познавательные способности, которые мы можем в себе открыть, исследуя среду нашего обитания. А чем человеку с дырявыми карманами могут помочь в жизни знания про космос, атомы и кванты, богов, ангелов и демонов и прочие гипотетические фантазии воспаленного воображения, - ума не приложу.

2 минуты назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Именно поэтому гораздо важнее заумных терминов наши познавательные способности, которые мы можем в себе открыть, исследуя среду нашего обитания. А чем человеку с дырявыми карманами могут помочь в жизни знания про космос, атомы и кванты, богов, ангелов и демонов и прочие гипотетические фантазии воспаленного воображения, - ума не приложу.

Надо понять, что вызывает фантазии, что воспаляет воображение. Помимо квантов, атомов и остального, есть и практические знания. 

Например года эдак 4 назад, в интернете начали носиться табуны неких эмпатов. Потом появилась парочка заражённых и в моём окружении, поэтому исследовал это явление и понял, что дело в нарушении работы щитовидной железы. Она вообще большую роль играет, кретинизм не шутка. Да и медики неоднократно обращались к населению с этой проблемой, нехватка йода, особенно у мужчин. В общем поход к эндокринологу и последующее лечение показало, что люди были не эмпаты, а  просто было нарушение гормонального фона. 

Например я знаю, что кислород важен для организма, он важен для нормальной работы мозга. Его дефицит вызывает визуальные и звуковые галлюцинации. А ещё я знаю, что с появлением пластиковых окон возрасло количество разных ясновидящих и яснослышащих. В городах итак воздух не очень, а пластиковые окна усиливают дефицит. Установка бризера частично решает эту проблему. 

Человек "знает" про богов, богинь, знает что было 350 тыщ лет назад, он деформирует объективную реальность, но о себе он не знает ничего. А именно через это им и играют, потому что единственное что осталось неизменным - это сам человек. Каким был внутри Мистерий Плутарх или Платон, такими же остались я и вы. 

• Like 2
2 часа назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вся современная лингвистика, этимология, языкознание созданы прогрессорами в 19 веке. По сути это исторический новодел, такой же фантазийный, как и исторические небылицы, как современная физика. Мои деды, рожденные в конце 19 века, изучали русский язык еще по-старому, так и меня научили до того, как я пошел в школу. В моем детстве еще оставались носители этих старых знаний. В школе у нас был кружок, на котором старыми игровыми методами мы вникали в структуру родной речи. В конце 80-х уже я сам организовывал такие игры в молодежном литературном клубе "Перекресток искусств" на Донбассе. А затем перестроечный бардак и резкие перемены образовательных программ и вовсе вытеснили из общественного сознания отголоски наук старого мира.

Сегодня мы ищем нечто новое, способное дать усталому человечеству второе дыхание. А может быть это новое - хорошо забытое старое? Перечтите библейскую Книгу Екклезиаста: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." В связи с темой, к этому посылу уместно добавить слова Тургенева, которые когда-то учили в школах наизусть: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?"

Ради красного словца Тургенев это написал? Или есть в нашем родном языке нечто, способное помочь преодолеть отчаяние тягостных судеб? Если найдутся желающие проверить - милости просим. Многие дотошные искатели уже убедились, что ни задорновщина, ни буквица, ни всеясветная грамота, ни "Ясна" Сундакова - ясности в тему не вносят, а лишь усложняют и еще больше запутывают. Найдутся ли желающие распутать этот клубок? Для этого мне нужна группа минимум из шести думающих и пишущих мужчин. Игры будут вестись в закрытом режиме в целях недопущения атак возвышенно-вибрирующих сумасшедших. Ну а здесь - в открытом режиме - мы будем делиться впечатлениями.

До сих пор мне еще не удавалось собрать минимальную группу. Как правило, когда дело доходит до практической проверки, заядлые спорщики резко дают заднюю. И это понятно, критиковать что угодно гораздо проще, не вникая в суть. Группа в конце концов будет собрана и возможно - это случится здесь - на сайте СВОИ.

Есть желание участвовать в группе!!!!!

• Like 3
  • Thanks 1
8 минут назад, Виктор Солнцев сказал:

Надо понять, что вызывает фантазии, что воспаляет воображение.

Хорошие наблюдения. Но взгляните на картину в целом. Детей содержат в замкнутых пространствах, огражденных от естественной природной среды, и принуждают изучать мир по картинкам и текстам. Откуда этим людям знать правду о жизни? Оказывается такой человек в естественной среде, голова набита "важной информацией", а как травы под ногами называются - не в курсе.

• Like 5
3 минуты назад, Олег сказал:

Есть желание участвовать в группе!!!!!

ЗдОрово! Дождемся еще пятерых и приступим.

5 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

ЗдОрово! Дождемся еще пятерых и приступим.

Почему только мужчины? Дискриминация....

• Haha 1
2 минуты назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Хорошие наблюдения. Но взгляните на картину в целом. Детей содержат в замкнутых пространствах, огражденных от естественной природной среды, и принуждают изучать мир по картинкам и текстам. Откуда этим людям знать правду о жизни? Оказывается такой человек в естественной среде, голова набита "важной информацией", а как травы под ногами называются - не в курсе.

Картину в целом собираю, детей держат не только в замкнутых пространствах, но и создают их в голове безобидными вроде бы штуками. Естественная среда есть и в городе - парки и за городом - лес. Города - это часть жизни и никуда от них не деться, значит необходимо учитывать это условие. 

Была уже тема, что у людей неразвита обычно левая рука, так вместе с ней так же неразвит и левый глаз. У правого угол больше, чем у левого. То есть уже картинка искажена. Это знание используют разные спецы, устраивая засады слева от входящего. Разумно вместе с языком ещё и тело развивать. Иначе это будет разговор глухого с немым. 

• Like 3
3 часа назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вся современная лингвистика, этимология, языкознание созданы прогрессорами в 19 веке. По сути это исторический новодел, такой же фантазийный, как и исторические небылицы, как современная физика. Мои деды, рожденные в конце 19 века, изучали русский язык еще по-старому, так и меня научили до того, как я пошел в школу. В моем детстве еще оставались носители этих старых знаний. В школе у нас был кружок, на котором старыми игровыми методами мы вникали в структуру родной речи. В конце 80-х уже я сам организовывал такие игры в молодежном литературном клубе "Перекресток искусств" на Донбассе. А затем перестроечный бардак и резкие перемены образовательных программ и вовсе вытеснили из общественного сознания отголоски наук старого мира.

Сегодня мы ищем нечто новое, способное дать усталому человечеству второе дыхание. А может быть это новое - хорошо забытое старое? Перечтите библейскую Книгу Екклезиаста: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." В связи с темой, к этому посылу уместно добавить слова Тургенева, которые когда-то учили в школах наизусть: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?"

Ради красного словца Тургенев это написал? Или есть в нашем родном языке нечто, способное помочь преодолеть отчаяние тягостных судеб? Если найдутся желающие проверить - милости просим. Многие дотошные искатели уже убедились, что ни задорновщина, ни буквица, ни всеясветная грамота, ни "Ясна" Сундакова - ясности в тему не вносят, а лишь усложняют и еще больше запутывают. Найдутся ли желающие распутать этот клубок? Для этого мне нужна группа минимум из шести думающих и пишущих мужчин. Игры будут вестись в закрытом режиме в целях недопущения атак возвышенно-вибрирующих сумасшедших. Ну а здесь - в открытом режиме - мы будем делиться впечатлениями.

До сих пор мне еще не удавалось собрать минимальную группу. Как правило, когда дело доходит до практической проверки, заядлые спорщики резко дают заднюю. И это понятно, критиковать что угодно гораздо проще, не вникая в суть. Группа в конце концов будет собрана и возможно - это случится здесь - на сайте СВОИ.

Я с Вами

• Like 3
3 минуты назад, Пабло сказал:

Я с Вами

Значит осталось дождаться четверых. Хорошо, если в группу войдут люди с высшим образованием, имеющие представление о том, как защищаются полезные модели, изобретения и открытия. В этом смысле очень надеюсь на Ивана Остротко. Его скептическое отношение в мою сторону - для дела очень даже хорошо.

1 минуту назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Значит осталось дождаться четверых. Хорошо, если в группу войдут люди с высшим образованием, имеющие представление о том, как защищаются полезные модели, изобретения и открытия. В этом смысле очень надеюсь на Ивана Остротко. Его скептическое отношение в мою сторону - для дела очень даже хорошо.

Нет высшего 

2 часа назад, Людмила Лозинская сказал:

Почему только мужчины?

Лучше Ивана Остротко у меня объяснить не получится.

• Confused 1

Хм, вроде слово истина женского рода. Природа тоже, она и состоит из мужского и женского начала, как аверс и реверс, но есть ещё и гурт. Вероятно истина откроется тому, кому гурт друг 😅

• Like 2
23 минуты назад, Виктор Солнцев сказал:

Вероятно истина откроется тому, кому гурт друг

Скажу сейчас банальности. Смысл чего угодно откроется тому, кто его откроет. Откроет тот, кто найдет. Найдет тот, кто ищет. А ищет тот, кто практически ведет следствие и осуществляет оперативно-розыскные мероприятия. А тот, кто склонен пользоваться готовым и повторять общеизвестное, найти что-то новое не может, потому что даже столкнувшись с новым случайно - не сможет его распознать. Невозможно установить истину и методом гадания, потому что любое гадание - перебор уже известных вариантов.

• Like 1
23 минуты назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Скажу сейчас банальности. Смысл чего угодно откроется тому, кто его откроет. Откроет тот, кто найдет. Найдет тот, кто ищет. А ищет тот, кто практически ведет следствие и осуществляет оперативно-розыскные мероприятия. А тот, кто склонен пользоваться готовым и повторять общеизвестное, найти что-то новое не может, потому что даже столкнувшись с новым случайно - не сможет его распознать. Невозможно установить истину и методом гадания, потому что любое гадание - перебор уже известных вариантов.

Если знакомы с орм, то к нему идёт и орп(психология) и до кучи будет полезна судебная медицина. Там гадать нечего, нужен мотив и подозреваемый. 

Если говорить на языке логики, то задам банальные вопросы. Предположим вы создаёте систему, но в "поле" поддерживать её будут женщины. Вы только предполагаете как это будет работать, а у женщины есть практический опыт воспитания детей. Не разумнее ли сразу её создавать с ними? Без учёта их мнения потом их же и сделают виноватыми, недавно читал на форуме от умудрёного сединами старца эту фразу - женщины всё испортили. Возраст без своей союзницы мудрости пришёл, потерял наверно. 

Женщины поддерживают "информационный фон", на это ориентируются маркетологи, политики. Вот эти летания со стерхами, купания и катания на конях с голым торсом явно не на мужскую аудиторию рассчитаны. Странно не учитывать и отдалять женщин, вместо того, чтоб они были союзницами. 

Может пора уже воевать числом(знаниями) и умением(навыками), а не тащить в настоящее ошибки прошлого? Предки своей жизнью показали, как не надо делать. Зачем нам их совершать? 

• Like 3
14 минут назад, Виктор Солнцев сказал:

Женщины поддерживают "информационный фон", на это ориентируются маркетологи, политики. Вот эти летания со стерхами, купания и катания на конях с голым торсом явно не на мужскую аудиторию рассчитаны. Странно не учитывать и отдалять женщин, вместо того, чтоб они были союзницами. 

Создайте группу с женщинами и поищите с ними. По результатам и выясним - что эффективнее.

Мы можем обмениваться предположениями до скончания века. Я сторонник практических шагов. Взгляните - Иван Воевода взялся воеводить и вот - уже есть образцы продукции. Лично для меня тряпочки с картинками никакой ценности не представляют, но в данном случае думаю, что суть и не в них. Иван показал саму возможность организации производства путем согласования незнакомых людей в итернете. Это - свидетельство дееспособности и оно придает вес словам.

• Like 2
4 часа назад, Виктор Солнцев сказал:

Может пора уже воевать числом(знаниями) и умением(навыками), а не тащить в настоящее ошибки прошлого? Предки своей жизнью показали, как не надо делать.

Виктор, признаюсь - нередко вы приятно удивляете глубиной и связностью суждений, а бывает - что и их легкомыслием, как в этом случае. Взгляните трезво на очевидный факт своего существования на земле. Какое еще вам нужно доказательство, что ваши предки сделали достаточно, чтобы вы сейчас дышали и писали, чтобы вы видели сны и понимали человеческую речь. По настоящему - сегодня - совокупный результат всей предыдущей истории всех ваших предков - ЭТО ВЫ. Вы - тело рода своего, живущее ныне на земле. И мне кажется, что вы вовсе не считаете себя недоделанным или еще как-то бракованым своими предками. С чего бы вашим предкам калечить своих детей? И вы наверняка хотите, чтобы ваши дети жили лучше, чем вы. А если вы сами уже стали предком и у вашего малолетнего ребенка уже есть гаджеты, вы уверены, что он не то же самое скажет про вас в вашем возрасте? Такие вот аргументы. Я думаю, Виктор, наши предки делали все, что могли под давлением постоянно меняющихся обстоятельств. Т.е. ровно то же, что и мы. И точно также мы - живущие ныне на земле - ее живая история - не знаем, что делать, чтоб всем стало лучше, но точно знаем, чего не нужно делать, потому что всем наверняка станет хуже. И каждый делает, что может.

И "пора воевать" - военная риторика выглядит для меня сомнительно. Войны ищут пьяные подростки - оно понятно. Но по моему глубокому убеждению, взрослый человек в здравом уме войны искать не будет. Мирские люди войн не ищут, на них попадают. Война - это крайняя мера - попандос для обеих сторон.

• Like 3
23 часа назад, Кнопка Железная сказал:

ИСТИНА  это СВЕТ. СВЕТ ДУШИ.  

И не важно где она Светит.  Внизу,  вверху или ИзТины. Главное чтобы Всех могла обогреть в трудную минуту и осветить путь. Через камень ВВЕРХ 💜💜💜

Очень правильные и очень мотивирующие слова. А ролик суперский.

• Like 1
  • Thanks 1
10 часов назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

И "пора воевать" - военная риторика выглядит для меня сомнительно. Войны ищут пьяные подростки - оно понятно. Но по моему глубокому убеждению, взрослый человек в здравом уме войны искать не будет. Мирские люди войн не ищут, на них попадают. Война - это крайняя мера - попандос для обеих сторон.

Классической войны может хотеть либо фантазёр взрощенный на наклейках "можем повторить", либо психически нездоровый, либо тот, для кого война - бизнес. Имею ввиду ту войну, которая никогда не прекращается даже на мгновение. Цель любой войны проста - победить. Для этого надо умертвить мужчин - это есть, такое явление как дедушка практически исчезло. То, что теперь мужчины самостоятельно "стреляют" сами в себя - это результат такой войны. Если раньше давали три дня на грабёж города, щас это тоже есть, только не город и срок не ограничен. Про участь женщин и детей итак понятно, суть не отличается, отличается только способ влияния на них. 

Взгляните трезво на очевидный факт своего существования на земле.

Давайте взглянем, чтоб смотреть трезво - надо не пить, не курить, не питаться отравой, куда входит например сахар и паслёновые. Всё то, что нарушает и искажает естественную работу всего организма. Только тогда такой взгляд называется трезвым. 

С чего бы вашим предкам калечить своих детей?

Есть красивые слова, а есть действительность. Предки калечат детей от собственного невежества, в результате живут по принципу - после нас хоть потоп. Будь иначе, то вокруг руин и разрухи бы не было. Чтобы исправить это, нужно понять причинно-следственные связи, исключить ошибки предыдущих поколений и перестать жить в сказке. 

• Like 2
  • Thanks 1

Я думаю цель любой войны, уничтожить как можно больше людей. Причина войны любая. Заметьте, воин между белыми и черными как таковых не было. Уничтожали белые расы. Сейчас информационная война + вирусняк запустили. Итоги сами подводите. Это только моё мнение.

• Like 1
17 минут назад, Андрей сказал:

Я думаю цель любой войны, уничтожить как можно больше людей. Причина войны любая. Заметьте, воин между белыми и черными как таковых не было. Уничтожали белые расы. Сейчас информационная война + вирусняк запустили. Итоги сами подводите. Это только моё мнение.

Война — это прежде всего вывод капиталов. Потом раздача земли, её выкуп, вывод капиталов

• Like 1