Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Ariella сказал:

И - правильно. Нам там тоже, внизу, делать особо нечего.. ну разве что немного пошкодить

Вы, заходя, прочли - как тема называется? Вы шкодите, уводя внимание от истины в прямом смысле - просто по глупости или потому что работа такая и вам за это деньги платят?

• Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рядом ещё есть река, в Дубну  впадает, на старых картах подписана Sest R. Из чего можно сделать вывод, что окончание «РА» в названиях рек «Истра» и «Сестра» это «река» Ист река и Сест река.

Истина от ист Истый, истовый. Отсюда: Чистый, лучистый, искристый, когтистый…….. Думаю, не суффикс, а второй корень, подтверждающий, что «так оно и есть!» (действительно обладает д

Наверное Христос имел в виду когда говорил: быть как дети - Детям всё равно кто правит страной, как зарабатываются деньги, сколько жён и любовниц у олигарха, какая партия в себе несёт большую ложь для

Posted Images

Мда, вот это наглядный пример когда в нормальный диалог встревает базарная тетка, именно базарная! Да к тому же с верхов.... " казалось бы- достигли дна, но с низу постучали".... как раз это те самые " верхи", возомнившие себя посредниками, типа передастЧики

4 минуты назад, Людмила Лозинская сказал:

возомнившие себя посредниками

Не обязательно. Сейчас есть работа такая в социальных сетях - гасить темы по заданным тегам. Например задан тэг "истина", значит где увидел - надо вмешаться, увести диалог от темы, зафиксировать, отчитаться и получить копеечку. Для одинокой женщины с детьми в наши дни - не самый жуткий способ заработать. Это к примеру. А так-то я не могу знать мотивов такого странного вмешательства - не по теме и не по делу. Какие-то обвинения в поруганной любви - человеку, который ни лица ее, ни имени, ни возраста не знает, да еще от имени бога. Вмешательство, очень похожее на умопомешательство.

• Like 2
1 час назад, Владислав сказал:

А кому это нам?)

тем самым, кому внизу делать нечего 🙂 

1 час назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вы, заходя, прочли - как тема называется? Вы шкодите, уводя внимание от истины в прямом смысле - просто по глупости или потому что работа такая и вам за это деньги платят?

ага, именно поэтому в тему и зашла, думала почитать что нить дельное по теме, но увидела Ваши стенания, а так же рассуждения о том, кому где как течь надо от местной нарцисски - и, простите, вот не сдержалась :))))

у меня это бывает 🙂

Хорошо хоть поголовье нарциссов и на данном форуме, и, в принципе, во всем мире скоро резко сократится 🙂

А то я на паразитов всегда реагирую резко.. эх, молодость-молодость 🙂

31 минуту назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

А так-то я не могу знать мотивов такого странного вмешательства - не по теме и не по делу. Какие-то обвинения в поруганной любви - человеку, который ни лица ее, ни имени, ни возраста не знает, да еще от имени бога. Вмешательство, очень похожее на умопомешательство.

ну да, я - сумасшедшая, а Вы - счастливый обычный  старичок с овчарками и воронами,.

Нет, ну понятно, Вам то знать что-то эдакое, истинное - это можно и абсолютно нормально, а другим - не-не-не, они значит психи!

:))))

• Like 1
6 минут назад, Ariella сказал:

ну да, я - сумасшедшая, а Вы - счастливый обычный  старичок с овчарками и воронами,.

Нет, ну понятно, Вам то знать что-то эдакое, истинное - это можно и абсолютно нормально, а другим - не-не-не, они значит психи!

:))))

Вас бесит мое существование, понимаю, так бывает при одержимости. Я вам ничем помочь не могу. Вы могли заметить, что я здесь не один, и паблика этого - не я хозяин, и речь здесь - не о моей персоне. Вы могли бы проявить уважение к другим людям и свои личные претензии высказать мне лично. Могли, но не стали. Вас что - ВСЕ бесят?

1 час назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вас бесит мое существование, понимаю, так бывает при одержимости. Я вам ничем помочь не могу. Вы могли заметить, что я здесь не один, и паблика этого - не я хозяин, и речь здесь - не о моей персоне. Вы могли бы проявить уважение к другим людям и свои личные претензии высказать мне лично. Могли, но не стали. Вас что - ВСЕ бесят?

боже, как много предположений!  ... что Вы! Меня бесят только паразиты.. а дураки просто раздражают 🙂

6 минут назад, Ariella сказал:

боже, как много предположений!  ... что Вы! Меня бесят только паразиты.. а дураки просто раздражают

Рад за вас. Всех благ и прощайте.

• Thanks 1

...Думала почитать что то дельное...за одно опорожниться, ну что верхам то еще тут делать!? Как та русалка из мульта, которая вечно соскальзывала🤣! Эй вы, там на верху! Прибейте " вашего засланца" гвоздями, а то в низу его прибьют дюбелями😇

5 часов назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Предлагаю взглянуть на ситуацию как на наглядный пример того, как слова-вирусы размывают смыслы. Можно выразиться по-русски: хочу определиться с профессией, хочу замутить свое дело, хочу найти способ раздобыть денег, хочу разобраться в том, что я хочу в конце концов - и все понятно. Но на ум приходит волшебная фраза "вектор реализации". В итоге ни мне ничего не понятно, и сам наверное не шибко ясно понимаешь - что бы эта фраза значила применительно к тебе практически.

Согласен, смысл размывается. Оппонент конечно может принять мои слова как желание себя продать. 

Тогда постараюсь раскрыть того чего хотел бы. 

К примеру, каждый человек есть специалист в отдельной области , отрасли. Конечно он нанимается на работу к ..... В частную компанию, фирму, предприятие. Приносит туда свои умения, навыки, а главное — жизненный заряд. Куда люди тратят энергию своей жизни? Верно, только в одну харю, не на пользу общества, не на его благо. Это не восхваление советского прошлого. А стойкое понимание, что занят я не тем. 

• Like 2
1 час назад, Людмила Лозинская сказал:

...Думала почитать что то дельное...за одно опорожниться, ну что верхам то еще тут делать!? Как та русалка из мульта, которая вечно соскальзывала🤣! Эй вы, там на верху! Прибейте " вашего засланца" гвоздями, а то в низу его прибьют дюбелями😇

увы, у ваших сухопутных не имеется нужного размера гаечного ключа 😉

Так что усыхайте с достоинством... хотя бы.

10 минут назад, Олег сказал:

Согласен, смысл размывается. Оппонент конечно может принять мои слова как желание себя продать. 

Тогда постараюсь раскрыть того чего хотел бы. 

К примеру, каждый человек есть специалист в отдельной области , отрасли. Конечно он нанимается на работу к ..... В частную компанию, фирму, предприятие. Приносит туда свои умения, навыки, а главное — жизненный заряд. Куда люди тратят энергию своей жизни? Верно, только в одну харю, не на пользу общества, не на его благо. Это не восхваление советского прошлого. А стойкое понимание, что занят я не тем.

а не надо отдавать всяким свою жизненную энергию 😉

8 минут назад, Ariella сказал:

а не надо отдавать всяким свою жизненную энергию 😉

Я правильно понимаю, у вас недостаток внимания?  Что вы тут так крошек накрошили. Кто ж вас так обделил, или это вы сами?

Edited by Олег
  • Haha 2
22 минуты назад, Ariella сказал:

увы, у ваших сухопутных не имеется нужного размера гаечного ключа 😉

Так что усыхайте с достоинством... хотя бы.

А не переживай, для дюбелей гаечный ключ не надобен, другой волшебный инстремент имеется- кувалдой зовется, но откуда ж об этом знать верхам🤣

39 минут назад, Олег сказал:

Я правильно понимаю, у вас недостаток внимания?  Что вы тут так крошек накрошили. Кто ж вас так обделил, или это вы сами?

неа, неправильно 🙂

24 минуты назад, Людмила Лозинская сказал:

А не переживай, для дюбелей гаечный ключ не надобен, другой волшебный инстремент имеется- кувалдой зовется, но откуда ж об этом знать верхам🤣

уж откуда знать низам, что  ту кувалду поднять им не по силам, когда они ни разу не пробовали? 🙂

22 минуты назад, Ariella сказал:

неа, неправильно 🙂

уж откуда знать низам, что  ту кувалду поднять им не по силам, когда они ни разу не пробовали? 🙂

А ты проверь! Соскользни и проверь! Чи ты пока еще не взобралась, так и бродишь как шатун?🤣🤣

ИСТИНА  это СВЕТ. СВЕТ ДУШИ.  

И не важно где она Светит.  Внизу,  вверху или ИзТины. Главное чтобы Всех могла обогреть в трудную минуту и осветить путь. Через камень ВВЕРХ 💜💜💜

• Like 3
  • Thanks 2

Истина от ист

Истый, истовый.

Отсюда:

Чистый, лучистый, искристый, когтистый……..

Думаю, не суффикс, а второй корень, подтверждающий, что «так оно и есть!» (действительно обладает данными свойствами) Есть - ист/ист - есть.

В романской группе языков, насколько помню, осталась в употреблении фразовая формула, где «кто-то либо что-то + есть» (утверждающая факт действительности «части» бытия; и далее может идти уточнение - в каком именно месте или состоянии). 

is, ist, est, bist…

Истово и искренне искать икс истины. 

Корни слов и ветви языков спутаны у древнего древа…. языки заплетаются)))

Кубик Рубика вчера скидывала на форум… языки, как стороны - надо собрать, чтобы понять. Жаль, я не лингвист. ГДЕ она эта истина, ЧТО она и КАКАЯ???

Но версия со светом 👍

Река ИстРа вспомнилась 🤗

• Like 8
1 час назад, Натуля сказал:

Река ИстРа вспомнилась

Рядом ещё есть река, в Дубну  впадает, на старых картах подписана Sest R.

AB2EB3E0-BE08-4091-A2AA-D428B08CA8BF.pngИз чего можно сделать вывод, что окончание «РА» в названиях рек «Истра» и «Сестра» это «река»

Ист река и Сест река.

Edited by Олег
  • Like 8

С Ра много выводов можно сделать. Например срать - это с Ра пребывать. Ещё надо учитывать внешнюю среду, потому что в деревянном сортире, да на морозе пребывание мгновенное. А вот на белом троне, да с вайфаем, время проходит незаметно, пока кто-нибудь не постучит и не спросит - ты скоро? И тут ты понимаешь, что поРа выходить 😅

Шутки шутками, но у нас много слов, которым нет замены родными словами. Значит надо изучать и другие языки.

Edited by Виктор Солнцев
  • Haha 1
3 часа назад, Натуля сказал:

Корни слов и ветви языков спутаны у древнего древа…. языки заплетаются)))

Кубик Рубика вчера скидывала на форум… языки, как стороны - надо собрать, чтобы понять. Жаль, я не лингвист. ГДЕ она эта истина, ЧТО она и КАКАЯ???

Вся современная лингвистика, этимология, языкознание созданы прогрессорами в 19 веке. По сути это исторический новодел, такой же фантазийный, как и исторические небылицы, как современная физика. Мои деды, рожденные в конце 19 века, изучали русский язык еще по-старому, так и меня научили до того, как я пошел в школу. В моем детстве еще оставались носители этих старых знаний. В школе у нас был кружок, на котором старыми игровыми методами мы вникали в структуру родной речи. В конце 80-х уже я сам организовывал такие игры в молодежном литературном клубе "Перекресток искусств" на Донбассе. А затем перестроечный бардак и резкие перемены образовательных программ и вовсе вытеснили из общественного сознания отголоски наук старого мира.

Сегодня мы ищем нечто новое, способное дать усталому человечеству второе дыхание. А может быть это новое - хорошо забытое старое? Перечтите библейскую Книгу Екклезиаста: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." В связи с темой, к этому посылу уместно добавить слова Тургенева, которые когда-то учили в школах наизусть: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?"

Ради красного словца Тургенев это написал? Или есть в нашем родном языке нечто, способное помочь преодолеть отчаяние тягостных судеб? Если найдутся желающие проверить - милости просим. Многие дотошные искатели уже убедились, что ни задорновщина, ни буквица, ни всеясветная грамота, ни "Ясна" Сундакова - ясности в тему не вносят, а лишь усложняют и еще больше запутывают. Найдутся ли желающие распутать этот клубок? Для этого мне нужна группа минимум из шести думающих и пишущих мужчин. Игры будут вестись в закрытом режиме в целях недопущения атак возвышенно-вибрирующих сумасшедших. Ну а здесь - в открытом режиме - мы будем делиться впечатлениями.

До сих пор мне еще не удавалось собрать минимальную группу. Как правило, когда дело доходит до практической проверки, заядлые спорщики резко дают заднюю. И это понятно, критиковать что угодно гораздо проще, не вникая в суть. Группа в конце концов будет собрана и возможно - это случится здесь - на сайте СВОИ.

• Like 2
  • Thanks 2
17 минут назад, Виктор Солнцев сказал:

Шутки шутками, но у нас много слов, которым нет замены родными словами. Значит надо изучать и другие языки.

Считаю это заблуждением. Я бы сказал наоборот - многие тонкости родной речи невоспроизводимы на иных языках. Более того, основа архитектуры старого мира - циркулярная грамота - читается только на русском языке. Русский язык - это язык света. Именно его и воспроизводит циркуль с угольником. Да и само слово "русь" означает поток солнечного света. Все это я готов детально, ясно и доходчиво продемонстрировать в рамках практической работы группы.

• Like 3