Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Пабло сказал:

Первопричина всему СВЕТ он и есть ИСТИНА.

Все, что мы видим, мы видим глазами в присутствии света. В словаре Даля сохранилось народное представление "правда - от неба, истина - от земли". Так что свет скорее относится к понятиям "правда", "РА", "вид", "ведение". Правда - все, что ты видел своими глазами, и что могут увидеть другие.

• Like 3
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рядом ещё есть река, в Дубну  впадает, на старых картах подписана Sest R. Из чего можно сделать вывод, что окончание «РА» в названиях рек «Истра» и «Сестра» это «река» Ист река и Сест река.

Истина от ист Истый, истовый. Отсюда: Чистый, лучистый, искристый, когтистый…….. Думаю, не суффикс, а второй корень, подтверждающий, что «так оно и есть!» (действительно обладает д

Наверное Христос имел в виду когда говорил: быть как дети - Детям всё равно кто правит страной, как зарабатываются деньги, сколько жён и любовниц у олигарха, какая партия в себе несёт большую ложь для

Posted Images

20 часов назад, Иван Воевода сказал:

Лжи много, Правда у каждого своя, а Истина одна.

Эту расхожую фразу хоть тыщу раз повтори, она не объясняет суть понятий.

• Like 1

Вооот! Наконец то пошла дисскусия от мужчин! Так шо , Олег, иногда постреливать из посадки полезно! Такое и читать любо!

И вопросы задавать тоже полезно! Олег, ты написал про ручей, и сразу вопрос- откуда он бьет/ вытекает? Почему он выступает на поверхность? Куда стремится? Ручей- исток( малое), направляется к реке( большое)??? Ну и струился бы там же под землей, зачем утруждаться, так нет же- красавец стремиться к свету, солнцу( стреляйте- я готова)

• Like 1
5 часов назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

А если добавим по-русски, получим со-лунце. Добавим веяния, получится соловей. Что ни добавь, что-нибудь да получится. Вопрос в том, что ты ищешь.

Полагаю у каждого в голове есть «коробочка» , среди бесчисленного количества других, которая подписана «понять окружающий мир и своё место в нём» .

И чем старше ставимся, тем чаще она попадается нам на глаза)

Edited by Олег
  • Like 3
17 минут назад, Олег сказал:

Полагаю у каждого в голове есть «коробочка» , среди бесчисленного количества других, которая подписана «понять окружающий мир и своё место в нём» .

И чем старше ставимся, тем чаще она попадается нам на глаза)

Люди с "коробочками" в голове - продукт цивилизации. В естественной жизни все живые существа к половозрелости достигают достаточного понимания окружающего мира, чтоб занять в нем свое место. Только люди способны всю жизнь мучать себя нелепыми вопросами. При этом чем старше становится человек, тем меньше шансов свое место в жизни обнаружить. К взрослым людям, ищущим свое место, возникает справедливый вопрос: а чье место вы занимаете в данный момент?

• Like 4
  • Confused 1
3 часа назад, Людмила Лозинская сказал:

Ручей- исток( малое), направляется к реке( большое)??? Ну и струился бы там же под землей, зачем утруждаться, так нет же- красавец стремиться к свету, солнцу( стреляйте- я готова)

Я передам Богу, что бы он к Вам зашел проконсультироваться, когда вдруг захочет что-нибудь сделать 🙂 

1 час назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

К взрослым людям, ищущим свое место, возникает справедливый вопрос: а чье место вы занимаете в данный момент?

о! какой хороший правильный вопрос 🙂

• Like 1
2 часа назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

К взрослым людям, ищущим свое место, возникает справедливый вопрос: а чье место вы занимаете в данный момент?

Вполне , что то , чем занимаюсь я сегодня, не соответствует истинному укладу вещей ))

• Like 1
1 час назад, Олег сказал:

не соответствует истинному укладу вещей

Что ты имеешь в виду под этим выражением?

1 час назад, Ariella сказал:

Я передам Богу

А вы с ним накоротке? Как удачно. Если не затруднит, и от меня передайте - на этой неделе некогда, на следующей может загляну, если опять что-нибудь не помешает. Заранее спасибо.

• Like 1
  • Haha 1
1 час назад, Ariella сказал:

Я передам Богу, что бы он к Вам зашел проконсультироваться,

Таки зачем мне посредники? Тут идет диалог земных человеков..... вот так всегда , когда кто то засовывает пятак , не вникнув в ход беседы...обычно это те, кто оторвался от земли.

8 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Что ты имеешь в виду под этим выражением?

Мир меняется и вектор реализации в новом мире надо найти.

8 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

А вы с ним накоротке? Как удачно. Если не затруднит, и от меня передайте - на этой неделе некогда, на следующей может загляну, если опять что-нибудь не помешает. Заранее спасибо.

Он Вам просил передать, что тех, кто предает любящих,  он видеть совсем стремится, потому Вам конкретно с ним увидеться не светит в этом цикле.

5 минут назад, Людмила Лозинская сказал:

Таки зачем мне посредники? Тут идет диалог земных человеков..... вот так всегда , когда кто то засовывает пятак , не вникнув в ход беседы...обычно это те, кто оторвался от земли.

уж простите, не смогла сдержаться - пришлось спустится и всмотреться получше в лицо того, кто недоволен основами мироздания.. Исток Вам не там течет? а как по нему, так на таких индивидов  и жизнь переводить не стоит 🙂 Я, конечно, понимаю, Людмила, что не к тем расстрелам Вы стремились, но надо же быть осторожнее 🙂 Боюсь теперь Вы попали :))))))))))))))))

4 минуты назад, Олег сказал:

Мир меняется и вектор реализации в новом мире надо найти.

Мир всегда меняется. Он новый каждый день. И ваша нужда мне не совсем понятна. Вектор реализации для меня - выражение из области маркетинга и продаж. Я ж не колбаса, чтоб себя реализовывать. Хотя, понимаю, звучит несовременно. Сейчас считается достоинством умение себя выгодно продать. Но это пока еще считается. Мир же меняется и периодически все возвращается на круги своя. Я бы вас понял, если бы вы, например, сказали, что хотите обучиться новой профессии, которая позволит в новых условиях наняться на хорошо оплачиваемую работу. Но я не уверен, что вы именно это имеете в виду под вектором реализации.

• Like 1
17 минут назад, Ariella сказал:

Он Вам просил передать

Вы нагло врете. У нас с ним договоренность - посыльных ко мне не посылать. Так что желчь свою самой хлебать придется.

21 минуту назад, Ariella сказал:

Боюсь теперь Вы попали

Боюсь - это вы не туда попали. Иван вчера любезно вынес тему Истины в отдельный паблик, чтоб не путать с тем, что к ней не относится. С такой же любезностью я готов открыть для вас отдельный паблик "Бабьи склоки".

Только что, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вы нагло врете. У нас с ним договоренность - посыльных ко мне не посылать. Так что желчь свою самой хлебать придется.

почему желчь то?  🙂 всего лишь небольшое ехидство 😉

Вы уверены, что договаривались именно с тем самым Богом? 🙂  ну и вообще, что договаривались? 🙂

Вы бы не боялись бы лучше смерти, а покаялись о том, что совершили раньше, пока есть время.

Покаяние - это не просто признание того, что было сделано не так. Это - полное осознание всех масштабов своего поступка.

Именно поэтому тупое нудение "я был не прав" ни к чему не приведет.

Сказать  - мало. Даже принять это - мало. Надо - понять и больше так никогда не делать. 

• Like 1
1 минуту назад, Ariella сказал:

Сказать  - мало. Даже принять это - мало. Надо - понять и больше так никогда не делать. 

Что за чушь ты несешь, красна девица, незнакомому человеку? З глузду зъйихала, чи як?

16 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Вектор реализации для меня - выражение из области маркетинга и продаж. Я ж не колбаса, чтоб себя реализовывать.

Реализация не всегда продажа. Хотя в нынешнем времени именно так и понимается. И продают  себя как колбасу)

10 минут назад, Олег сказал:

Реализация не всегда продажа.

Предлагаю взглянуть на ситуацию как на наглядный пример того, как слова-вирусы размывают смыслы. Можно выразиться по-русски: хочу определиться с профессией, хочу замутить свое дело, хочу найти способ раздобыть денег, хочу разобраться в том, что я хочу в конце концов - и все понятно. Но на ум приходит волшебная фраза "вектор реализации". В итоге ни мне ничего не понятно, и сам наверное не шибко ясно понимаешь - что бы эта фраза значила применительно к тебе практически.

27 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Что за чушь ты несешь, красна девица, незнакомому человеку? З глузду зъйихала, чи як?

ну именно потому что для Вас это - чушь, наверху Вас видеть и не жаждут. Так что не беспокойтесь зря 🙂

8 минут назад, Ariella сказал:

наверху Вас видеть и не жаждут. Так что не беспокойтесь зря

Видал я ваши верхи над канализациями. Повидав - не беспокоюсь. И вас к себе не зову.

28 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Видал я ваши верхи над канализациями. Повидав - не беспокоюсь. И вас к себе не зову.

И - правильно. Нам там тоже, внизу, делать особо нечего.. ну разве что немного пошкодить и закатить вечеринку 😉