Jump to content

Recommended Posts

В 04.10.2021 в 14:24, Виктор Солнцев сказал:

Почти два месяца прошло, а истина так и не нашлась.

Так у тех, кто не ищет, она и за всю жизнь не найдется. Через два дня - ровно 9 месяцев со дня объявления в общественном пространстве об открытии точного и неопровержимого значения понятия Истина и показан доступный каждому способ ее обнаружения. И всем учителям Истины был брошен вызов - либо опровергните, либо признайте, если вы действительно честны. До сих пор главные тезисы обоснования истины опровергнуть никому не удалось. В свой срок будет предъявлено и развернутое обоснование. Но - исключительно заинтересованным людям. Потому как для публики с новым фантазийным и регулярно обновляемым мышлением все это - филькина грамота. Там каждому вполне достаточно своих личных истин, легко заменяемых по обстоятельствам. Зачем рабам дары свободы?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рядом ещё есть река, в Дубну  впадает, на старых картах подписана Sest R. Из чего можно сделать вывод, что окончание «РА» в названиях рек «Истра» и «Сестра» это «река» Ист река и Сест река.

Истина от ист Истый, истовый. Отсюда: Чистый, лучистый, искристый, когтистый…….. Думаю, не суффикс, а второй корень, подтверждающий, что «так оно и есть!» (действительно обладает д

Наверное Христос имел в виду когда говорил: быть как дети - Детям всё равно кто правит страной, как зарабатываются деньги, сколько жён и любовниц у олигарха, какая партия в себе несёт большую ложь для

Posted Images

Познать истину, это конечно же очень круто! Но всем ли это познание принесёт пользу? Скакать через ступени знаний не всегда полезно. Может для начала разобраться с насущными вопросами бытия? Например: 1. Ошибочность закона сохранения энергии? 2. Что такое БТГ (без топливный генератор)? 3. Цветок жизни? 4. Центросома? 5. Блокчейн и информационное поле? (многие путают информационное поле с хрониками Акаши или вещими снами. Я думаю, что и/п это мир идей Платона) И ещё сотнями открытий скрываемых от человечества…

Второй закон термодинамики гласит: -«...в изолированной системе... энтропия возрастает...». Это я о людях не способных менять устаревшие матрицы мышления на новые (обновлять мышление)…

Возможно в скором будущем значимость индивида для общества будут измерять не толщиной налипшего к телу пуха, а полезностью его деяний для всех и каждого члена общества…

• Like 2
В 07.10.2021 в 13:22, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

доступный каждому способ ее обнаружения

Вчера встречался с шестипалым знакомым, так вот для меня истина 5 пальцев, для него 6. 

Есть люди с нормальным цветовосприятием, есть дальтоники. Вот как дальтоник поймёт что надо пятнышками смотреть? Никак, следовательно он не сможет и другое ассоциировать. Есть люди с нарушенный цветовосприятия синего, красного цвета. 

Зрительные поля тоже разные у людей, разная детализация и всё такое. Если человек физически не может увидеть детализацию, цветопередачу, то хоть запоказывайся истину. Это тоже самое, что пытаться в обычную 100 гр. рюмку пытаться налить литр воды. Со звуковыми и другими полями та же песня. 

Но если у вас и на самом деле получится показать доступный каждому способ её обнаружения, то безусловно будет признание. Но это только опытным путём. 

IMG_20211008_160813_042.jpg

• Like 1
В 08.10.2021 в 13:15, Виктор Солнцев сказал:

Но если у вас и на самом деле получится показать доступный каждому способ её обнаружения, то безусловно будет признание. Но это только опытным путём.

Все уже показано ровно 9 месяцев назад. Но если вам милее свои пальцы истиной считать, желаю вам удачи в экспериментах с собственным умом.

1 час назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Все уже показано ровно 9 месяцев назад. Но если вам милее свои пальцы истиной считать, желаю вам удачи в экспериментах с собственным умом.

Ну вы то конечно другой и не свои "пальцы" считаете истиной. Кому, где было показано, ссылку можно? 

И как вы потрясающе изящно(нет), пропускаете мимо неудобные вопросы. Если у человека физически нет в центре обработки информации нужной детали, то он никогда не увидит, не услышит, не свяжет данные. Как бы этого не хотелось. 

В этом то вся и проблема, потому что есть абсолютное меньшинство - гении, у которых всё это есть и есть обычные люди - большинство, у которых этого нет, но которые очень хотят ими быть - ибо образцы гениев же есть. Вот большинство и натягивает сову на глобус, но не натянет никогда.

Это и есть причина того фантазийного мышления, о котором вы так много говорите. Людям приходится имитировать и притворяться, потому что стадный инстинкт диктует быть похожими, но инстинкт доминантности диктует быть уникальным, хотя в чём разница между открытием чакр и бесконечностью реальности? Этим конечно же пользуются разные умельцы и хитрецы в своих целях, пока у других рассеяно внимание истиной и другими благороднейшими вещами 😅

IMG_20211001_202515_313.jpg

2 часа назад, Виктор Солнцев сказал:

Ну вы то конечно другой и не свои "пальцы" считаете истиной.

Конечно другой. И разница между нами в том, что я предпочитаю не морочить самому себе голову и называть вещи своими именами. Пальцы для меня - это пальцы, а истина - это истина. Вместе с тем, хрен с пальцем путать - неотъемлемое право всякого.

2 часа назад, Виктор Солнцев сказал:

Это и есть причина того фантазийного мышления, о котором вы так много говорите.

Ваше внимание захвачено картинками. Это и есть причина ваших фантазий. Я же предлагаю всем офигенным умникам немного потрудиться - поднести отвес к поверхности воды и измерив углы со всех сторон - УБЕДИТЬСЯ и УДОСТОВЕРИТЬСЯ, что они равны. Таким образом вы имеете возможность самостоятельно практическим путем с помощью точнейших инструментов открыть для себя тайну равновесия и устойчивости в этом мире. Если вам удастся опровергнуть это вездесущее природное явление, тогда у вас и будут основания рассказывать тут - какой я фантастический дурак и хитрый коварный злодей. А пока что вы описываете свое отражение в зеркале и в качестве доказательств суете цветные картинки.

49 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

УБЕДИТЬСЯ и УДОСТОВЕРИТЬСЯ

Ну вы то утверждаете, что доступно КАЖДОМУ, но увы, слепому этого не доступно. Следовательно истина уже не для всех, но у слепого есть в голове понимание равновесия и устойчивости. 

По поводу картинок. Мы не видим непрерывное видео, это как раз картинки и они часто искажены, мозг "дорисовывает" целостность картинки. Но вы видимо этому не подвержены, поэтому вы не описываете своё отражение в зеркале. 

58 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

тайну равновесия и устойчивости в этом мире

Надо строителям этот феномен рассказать. 

Всё понятно, открытие уже открытых тайн, некая истина доступная каждому, но не каждому. 😅

1 час назад, Виктор Солнцев сказал:

Всё понятно, открытие уже открытых тайн, некая истина доступная каждому, но не каждому.

Возможно, кто-то найдет способ объяснения для слабоумных. Лично меня эта проблема не волнует.

7 минут назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Возможно, кто-то найдет способ объяснения для слабоумных. Лично меня эта проблема не волнует.

Если бы не волновала, то вас бы ни тут, ни в другом публичном пространстве не было. Вас как не почитай, так все слабоумные, фантазийное мышление и прочие характеристики людей. Вспоминается поговорка про держи вора. 

Ладно, увлекайтесь дальше изобретением колёс. Удачи.

• Like 3
1 час назад, Виктор Солнцев сказал:

Ладно, увлекайтесь дальше изобретением колёс. Удачи.

И вам - побольше цветных картинок.

В 08.10.2021 в 11:15, Виктор Солнцев сказал:

Вчера встречался с шестипалым знакомым, так вот для меня истина 5 пальцев, для него 6. 

и много у Вас шестипалых знакомых? 

у него часом еще хвоста нет?  Я вполне серьезно и без шуток спрашиваю, не издеваясь. 

У меня тоже есть шестипалые знакомые. Мож у нас одни и те же?

11 часов назад, Ariella сказал:

и много у Вас шестипалых знакомых? 

у него часом еще хвоста нет?  Я вполне серьезно и без шуток спрашиваю, не издеваясь. 

У меня тоже есть шестипалые знакомые. Мож у нас одни и те же?

Один такой, если вашего зовут Бато, тогда общий. А про хвост не знаю.

4 часа назад, Виктор Солнцев сказал:

Один такой, если вашего зовут Бато, тогда общий. А про хвост не знаю.

увы, среди моих Бато нет 😞

но согласна - взгляд на мир у них резко отличается от позиций пятипалых 🙂

Нет никакой Истины. Вернее она и есть и нет в одно и то же время. 

Истина является Истиной только пока она в абсолюте.  Но в нашем мире ничего не в абсолюте.  Всё постоянно находится во взаимосвязи с чем то и со всем. 

А потому и Истины как таковой быть не может.  

При одних обстоятельствах Истина превращаетая в неИстину. 

Так же как 

В 10.10.2021 в 10:42, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

поднести отвес к поверхности воды и измерив углы со всех сторон

Если подует ветер или другие условия, то угла не будут равны. 

Так же как у всех своя Истина, а потому ее нет. 

И вообще  Истина это слово-набор букв и звуков в произношении слова человеком. И даже это не точно 😂😂😂 

IMG_20211012_200443_392.thumb.jpg.4c8739347bae876003210095005a0649.jpg

Edited by Кнопка Железная
  • Like 1
  • Confused 1
Только что, Кнопка Железная сказал:

Нет никакой Истины. Вернее она и есть и нет в одно и то же время. 

Истина является Истиной только пока она в абсолюте.  Но в нашем мире ничего не в абсолюте.  Всё постоянно находится во взаимосвязи с чем то и со всем. 

А потому и Истины как таковой быть не может.  

При одних обстоятельствах Истина превращаетая в неИстину. 

Так же как 

Если подует ветер или другие условия, то угла не будут равны. 

Так же как у всех своя Истина, а потому ее нет. 

И вообще  Истина это слово-набор букв и звуков в произношении слова человеком. И даже это не точно 😂😂😂 

а если наоборот прочитать? А если проверить лично , что произойдет с отвесом? ....всё нужно брать в ручонки собственные и ПРОВЕРЯТЬ! Отвес по любому выравнивается, вона какая штуковина то.....всё ни так как на самом деле...

8 минут назад, Людмила Лозинская сказал:

а если наоборот прочитать? А если проверить лично , что произойдет с отвесом? ....всё нужно брать в ручонки собственные и ПРОВЕРЯТЬ! Отвес по любому выравнивается, вона какая штуковина то.....всё ни так как на самом деле...

Даже сейчас: как минимум  уже две Истины 😂😂😂

Даже сейчас: как минимум  уже две Истины 😂😂😂

с чего вдруг две, а почему ни три ?

Да сколько угодно. Хоть миллион 

и того и того больше

Как говорится, хоть ссы в глаза - все божья роса. Все - равно и безразлично.