Jump to content

Recommended Posts

Необходимо место, где можно посмотреть итоги дискуссий, не перечитывая всю тему.
Доступ к подведению итогов должен быть у автора темы, возможно модераторов.
Варианты:
1.Рекомендовать авторам подводить итоги редактируя свое первое сообщение.
(Есть ли временные ограничения на редактирование?)
2.Создавать отдельную тему:Итоги(название темы), с ограниченным доступом.

Смысл - отделить итоги от потока сообщений.

П.С. Голосовой переговорщик сильно снижает количество не важных сообщений!
Мы использовали https://mumble.ru/

• Like 2
В 04.05.2021 в 21:24, Олег Наблюдающий сказал:

Тут есть раздел "Клубы"

Я так и не смог найти способ что-то в клубе написать...

Кто-нить знает - как?

• Like 1
13 часов назад, Альен сказал:

Я так и не смог найти способ что-то в клубе написать...

Кто-нить знает - как?

Как я понял, владельцы клубов могут создавать четыре типа контента - форумы, дневники, страницы, календари. Свободно писать и создавать темы всем участникам клуба можно только в форумах. Для клуба "Философский", например, форумом является раздел "Своё или Чужое". Если тип контента - "Страница", то там кроме владельца клуба никто не может писать. Если "Дневник" - основные сообщения пишет владелец (возможно и модераторы, но я с этим не разобрался ещё), участники клуба могут только комментировать эти посты. "Календарь" - там событие создаёт владелец клуба - а отзывы и комментарии оставлять могут все участники.

• Like 2
  • 2 weeks later...
В 07.05.2021 в 12:12, Олег Наблюдающий сказал:

Как я понял, владельцы клубов могут создавать четыре типа контента - форумы, дневники, страницы, календари. Свободно писать и создавать темы всем участникам клуба можно только в форумах. Для клуба "Философский", например, форумом является раздел "Своё или Чужое". Если тип контента - "Страница", то там кроме владельца клуба никто не может писать. Если "Дневник" - основные сообщения пишет владелец (возможно и модераторы, но я с этим не разобрался ещё), участники клуба могут только комментировать эти посты. "Календарь" - там событие создаёт владелец клуба - а отзывы и комментарии оставлять могут все участники.

Спасибо за попытку реализации идеи выделения главного и подведения итогов.
1.Но, итоги должен подводить автор темы!
Его цели создания темы могут сильно отличаться от мыслей любителей подводить итоги.
2.Альтернативное мнение должно как-то отражаться в итогах, механизм пока не ясен.
3. Цитаты вырванные из контекста, часто теряют смысл!
А ссылки на место откуда они взяты и кто их написал нет.
4.Итоги дискуссии должны быть коротки и не содержать цитат массово.
Иначе получается информационный мусор!
Проще перечитать тему, чем разобраться в цитатах.
5.Нормальные выводы не должны содержать вопросы, они должны содержать ответы!
Вопросы надо задавать и прояснять в теме.
6.В выводах(Касты [КОНСПЕКТ]) отражено личное мнение, а не итоги дискуссии!
Слово итоги вообще нет в "шапочках", а вроде писали что это вариант итогов...
Итоги темы КАСТЫ: Не понимание чего хотел автор, так как тема не раскрыта.

7.Есть возможность перехода дискуссии в раздел итогов, а это не правильно.

П.С. Техподдержка, уже как-то неприлично отмалчиваться...
Изначально обращение было к Вам!
Проясните возможности и своё видение.

• Like 2
Posted (edited)
2 часа назад, Александр Ефремов сказал:

Спасибо за попытку реализации идеи выделения главного и подведения итогов.
1.Но, итоги должен подводить автор темы!
Его цели создания темы могут сильно отличаться от мыслей любителей подводить итоги.
2.Альтернативное мнение должно как-то отражаться в итогах, механизм пока не ясен.
3. Цитаты вырванные из контекста, часто теряют смысл!
А ссылки на место откуда они взяты и кто их написал нет.
4.Итоги дискуссии должны быть коротки и не содержать цитат массово.
Иначе получается информационный мусор!
Проще перечитать тему, чем разобраться в цитатах.
5.Нормальные выводы не должны содержать вопросы, они должны содержать ответы!
Вопросы надо задавать и прояснять в теме.
6.В выводах(Касты [КОНСПЕКТ]) отражено личное мнение, а не итоги дискуссии!
Слово итоги вообще нет в "шапочках", а вроде писали что это вариант итогов...
Итоги темы КАСТЫ: Не понимание чего хотел автор, так как тема не раскрыта.

7.Есть возможность перехода дискуссии в раздел итогов, а это не правильно.

П.С. Техподдержка, уже как-то неприлично отмалчиваться...
Изначально обращение было к Вам!
Проясните возможности и своё видение.

Пока мне это дело представляется так - создатели ресурса svoi.fm будут реализовывать различные "фишки" по ходу дела на основе активности (и вектора этой активности) форумчан.

По вашим пунктам:

1. Ничего не мешает любому автору в этом же клубе "Абрикосовый нектар" создавать свои темы (с названиями, аналогичными таким его темам, которые он создавал на главном форуме), и подводить там итоги так, как этот автор пожелает.  Я не любитель подводить итоги (не мною созданных тем), и с помощью темы "Касты [КОНСПЕКТ]" показал, как это можно реализовать без лишнего дёргания техподдержки.

2. Опять же, создавайте там тему (в разделе "Темы форума"), подводите итоги, пишите там альтернативные мнения, и ожидайте, что кто-то тоже придёт и напишет там своё мнение.

3. См. пункты 1 и 2 только для раздела "Цитаты"

Ссылки на оригинал сообщения, откуда взяты цитаты появляются при наведении курсора в правый верхний угол этой цитаты. Что касается темы "Касты [КОНСПЕКТ]", то там цитирование я провёл неправильно, "от руки", но переделывать не собираюсь.

4, 5, 6, 7. см. п. 1, 2, 3

Итак, структура в клубе есть, возможность создания тем есть, даже порядок действий написал там (пункт "правила" прямо возле названия клуба).

Как сумел, в общем.

Edited by Олег Наблюдающий
  • Like 1
2 часа назад, Олег Наблюдающий сказал:

структура в клубе есть

Взял как эпиграф, потому как перекликается с моими мыслями на этот счет.

Итоги, это - итого сколько? Это слово про результаты математических действий. Числовые значения - действия с ними - итог. В социальных сетях итоги любой публикации видны по количеству просмотров и реакций.
В текстах - автор ведет читателя через ключевые точки темы, приводит доводы и подводит к выводам. Это я про толковые тексты. А так-то бывают тексты разные, и бестолковые, и безобразные, ведь далеко не для всех работа со словом - искусство.      А тем, для кого язык - великий, могучий и живой, и работа с ним - искусство, волей-неволей приходится приводить в порядок свою память, картину мира и мысли, иначе ясных текстов не получится. Яснее мыслишь - четче излагаешь. И это - растянутый во времени процесс овладения словом и творческого роста... А для ключевых тем публикации предусмотрены тэги. Очевидно это и есть те итоги, о которых вы говорите. По русски - тяги, - слова-названия вещей, побудивших и потянувших автора написать и опубликовать свое послание обществу. А выводы... Мы прекрасно знаем, как из одних и тех же доводов могут делаться диаметрально-противоположные выводы и каждый делает свои в меру своей осведомленности, сообразительности, заинтересованности и пр. И всякий имеет на это полное право. Востальном - все предусмотрено и стоит ли изобретать самокаты?
     Мне видится - подводить итоги и делать выводы - занятие для ума чрезвычайно полезное, но сугубо личное.
     Хотя возможно вы - о чем-то другом и я вас превратно понял. В любом случае сам ход вашей мысли в направлении упорядочивания и большей осмысленности текстов мне понятен и приятен.

• Thanks 1
42 минуты назад, Андрей Лебедев-Черкасов сказал:

Взял как эпиграф, потому как перекликается с моими мыслями на этот счет.

Итоги, это - итого сколько? Это слово про результаты математических действий. Числовые значения - действия с ними - итог. В социальных сетях итоги любой публикации видны по количеству просмотров и реакций.
В текстах - автор ведет читателя через ключевые точки темы, приводит доводы и подводит к выводам. Это я про толковые тексты. А так-то бывают тексты разные, и бестолковые, и безобразные, ведь далеко не для всех работа со словом - искусство.      А тем, для кого язык - великий, могучий и живой, и работа с ним - искусство, волей-неволей приходится приводить в порядок свою память, картину мира и мысли, иначе ясных текстов не получится. Яснее мыслишь - четче излагаешь. И это - растянутый во времени процесс овладения словом и творческого роста... А для ключевых тем публикации предусмотрены тэги. Очевидно это и есть те итоги, о которых вы говорите. По русски - тяги, - слова-названия вещей, побудивших и потянувших автора написать и опубликовать свое послание обществу. А выводы... Мы прекрасно знаем, как из одних и тех же доводов могут делаться диаметрально-противоположные выводы и каждый делает свои в меру своей осведомленности, сообразительности, заинтересованности и пр. И всякий имеет на это полное право. Востальном - все предусмотрено и стоит ли изобретать самокаты?
     Мне видится - подводить итоги и делать выводы - занятие для ума чрезвычайно полезное, но сугубо личное.
     Хотя возможно вы - о чем-то другом и я вас превратно понял. В любом случае сам ход вашей мысли в направлении упорядочивания и большей осмысленности текстов мне понятен и приятен.

Под итогами тут скорее всего подразумеваются именно выводы, к которым пришли участники в ходе дискуссии. Ну и свои мысли на этот счёт. 

Возможно со временем предложенная структура как-то усовершенствуется, и станет более удобоваримой. Либо же отпадёт за ненадобностью.

• Like 4